Изменения во «ВКонтакте» возмутили пользователей соцсети

Российская социальная сеть «ВКонтакте» объявила о внесении нескольких нововведений, касающихся приватности пользователей. В связи с этим участники соцсети разделились на две части, большая из которых недовольна обновлением, требуя отменить внесённые изменения.

Социальная сеть «ВКонтакте» подверглась критике со стороны своих же пользователей за нововведение, объявленное администрацией сайта. Согласно опубликованной новости, теперь каждый пользователь вправе самостоятельно решать о приватности своего альбома с сохранёнными фотографиями. Ранее доступ к избранным картинкам «ВКонтакте» был открытым для всех, кому доступен сам профиль пользователя.

Теперь в настройках приватности содержится специальная опция, позволяющая в несколько щелчков мышкой определить круг лиц, кто сможет просматривать сохранённые фотографии, или же скрыть его ото всех. Пользователи соцсети, в связи с обновлением, стали публиковать сообщения с призывом сохранять открытым доступ к альбому «Сохранённые фотографии». Однако, группе лиц нововведение соцсети пришлось по душе, поскольку настройки приватности позволят оградить фотографии от рук недоброжелателей.

Стоит отметить, что пользователи «ВКонтакте» нередко негативно реагируют на обновления сайта. Однако в прошлом году именно вопрос приватности фотоальбомов вызвал немалый резонанс, после обвинения 20-летнего владельца аккаунта за наличие фотографии, вызывающей возбуждение ненависти и унижения человеческого достоинства, после чего администрация сети пообещала принять меры для регулирования возможности просмотра картинок пользователей.




Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети