«ВКонтакте» запускает счетчик просмотров

В социальной сети рассчитывают, что нововведение поможет улучшить обратную связь и может стать еще одним стимулом активности пользователей.

Подписчики смогут оценить количество просмотров записей в сообществах, а также на персональных страницах. Наравне с web-версией «ВКонтакте», обновленный функционал стал доступен и для мобильных устройств на Android и iOS.

Новая опция призвана стать дополнительным критерием оценки популярности записи, наряду с количеством комментариев и оценок пользователей «Нравится»/«Поделиться записью» – данные счетчика, кстати, будут отображаться на странице по соседству с ними. Авторам будет легче отслеживать темы, записи по которым становятся самыми востребованными среди пользователей соцсети. Статистика просмотров будет доступна для всех без исключения пользователей.

В заключение напомним, что счетчик просмотров – не единственная инновация «ВКонтакте». Стало известно, что социальная сеть ведет переговоры с телекомпаниями и продюсерскими центрами, с целью производства собственного эксклюзивного видеоконтента: мини-сериалов, юмористических скетчей и т.д. Есть сведения, что интерес к проекту проявили в СТС и ТНТ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети