Грузим Интернет коробками. Петербургский «Ростелеком» представляет мобильный «Интернет для бизнеса»

Мобильность – одна из главных особенностей современного бизнеса. Переносные гаджеты, имеющие доступ к мобильной сети, позволяют сотрудникам оставаться на связи в любом месте, вести переговоры по аудио- и видеоконференцсвязи, совместно работать над документами, просматривать отчеты и статистику, и многое другое. Дело несколько усложняется, если необходимо более масштабное решение: например, в рамках целого удаленного офиса или полноценного рабочего места разъездного сотрудника. Для таких задач «Ростелеком» создал коробочное решение «Интернет для бизнеса».

Комплект «Интернет для бизнеса» включает в себя, помимо тарифного плана, одно из двух устройств на выбор: 4G/Wi-Fi роутер, поддерживающий скорость передачи данных до 150 Мбит/с и до 10 подключаемых устройств; либо 4G USB модем, позволяющий, к примеру, подключить к сети ноутбук на скорости до 50 Мбит/сек. Впрочем, не стоит забывать, что реальная скорость Интернета сильно зависит от характеристик мобильной сети и других факторов.

На данный момент клиентам «Ростелекома» в рамках услуги доступны следующие модели устройств: модем Huawei E3372 HiLink роутер Huawei E5573cs-322. Доставка комплекта по всей России осуществляется бесплатно. Стоимость подключения символическая: 1 рубль.

Ежемесячная абонентская плата за один комплект «Интернет для бизнеса» для абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области начинается с 750 рублей.  В эту сумму включено 50 Гб интернет-трафика, а также звонки, SMS и MMS на номера Ростелекома по всей России. Остальные телекоммуникационные услуги предоставляются за дополнительную плату.

 

 

Новое коробочное решение «Ростелекома» предназначено, прежде всего, компаниям малого и среднего бизнеса, чья деятельность предполагает территориальную распределенность или выездную работу сотрудников. Впрочем, это могут быть и отдельные небольшие объекты, такие, как склад или магазин.

Среди преимуществ решения отмечаются быстрое развертывание сети вне офиса, легкость  эксплуатации, отсутствие лишних (а в определенной ситуации – вообще всяких) проводов. К слову, встроенный аккумулятор роутера обеспечит автономную работу устройства до 4-х часов. Подробности предложения и форма заявки на подключение — на официальном сайте «Ростелекома».

Комплект «Интернет для бизнеса» расширяет возможности корпоративных клиентов «Ростелекома» - пользователей услуг мобильной связи. Напомним, год назад, в декабре 2016 года «Ростелеком» получил статус виртуального мобильного оператора (MVNO) и начал оказывать соответствующие услуги физическим и юридическим лицам на сетевой инфраструктуре Tele2.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, Ростелеком Северо-Запад