Поломка корпуса ноутбука: причины, как предотвратить

Ноутбуки очень практичны и обеспечивают мобильность, которой нет у настольных компьютеров. Это делает их лучшим выбором для профессионалов, которым необходимо брать данные и информацию с собой на лекции, встречи, бизнес-презентации и т. д. Единственным недостатком ноутбуков является их уязвимость к мелким бытовым авариям. К сожалению, его очень «мобильный» характер подвергает его таким инцидентам, и корпус ноутбука в конечном итоге повреждается.

Вы когда-нибудь сталкивались с неприятной ситуацией, когда корпус ноутбука ломался или расшатывался? Чаще всего, в этой ситуации может потребоваться ремонт корпуса ноутбука. Ниже рассмотрим основные причины, по которым это происходит и способы как этого избежать.

 Возможные причины поломки корпуса ноутбука

 Основными причинами проблем с корпусом ноутбука являются, такие привычки, как:

  • открытие и закрытие экрана ноутбука со скоростью или силой:
  • неправильное удерживание ноутбука (особенно таким образом, что петля может быть больше повреждена) или даже ситуации, когда ноутбук упал или ударился; 
  • пластиковый корпус. Неизбежно, что со временем материал изнашивается, становясь более сухим. В результате корпус может просто разболтаться или сломаться из-за меньшей прочности. Этот материал со временем изнашивается, он влияет на те самые винты, которые поддерживают петли, вызывая зазоры. Однако, если петли слишком тугие, это также может вызвать проблемы, из-за усилия, которое требуется, чтобы открыть или закрыть экран ноутбука. То есть не рекомендуются ни «слабые», ни слишком затянутые винты.

  Есть решение?

В зависимости от ситуации все, что вам нужно сделать, это зафиксировать ноутбук так, чтобы винты оставались затянутыми и на месте. В других ситуациях необходимо использовать смолу для ремонта или замены корпуса, и, в зависимости от модели, может быть трудно найти правильную модель корпуса. В любом случае, требуется обратиться в сервисный центр по ремонту.

Как предотвратить это?

  Чтобы избежать проблем с корпусом ноутбука, можно принять некоторые меры предосторожности, например:

  • будьте осторожны, открывая и закрывая экран ноутбука. Если вы заметили, что когда вы делаете этот ход, ноутбук уже не имеет такой прочности, как раньше, стоит поискать специалиста, которому вы доверяете, чтобы убедиться, что все в порядке;
  • избегайте неправильной переноски или удерживание ноутбука, например, через экран, а также  падений или ударов.

Не рекомендуется выполнять самостоятельный ремонт ноутбука, так как это может привести к ухудшению его работы. 

 

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: