Сервис 3GSpeed произвел масштабные измерения скорости мобильного интернета в северных районах Санкт-Петербурга.

3GSpeed (http://3gspeed.ru) публикует результаты измерений в северных районах Санкт-Петербурга.

Всего было произведено более 12-ти тысяч измерений. Замеры проводились в сегменте «Самые быстрые модемы». С заметным отрывом от конкурентов лидером по самому важному показателю – средней скорости стал оператор «МегаФон», второе место занял«Билайн», а третье – «Мобильные телесистемы» (МТС).

Лидером по максимальной скорости на севере Санкт-Петербурга стала МТС, модем оператора разогнался до 12,2 Мбит/с. Однако сеть МТС, как уже неоднократно отмечал 3Gspeed.ru, в очередной раз продемонстрировала низкую стабильность работы, что не позволило оператору претендовать на более высокую позицию в рейтинге по средней скорости.

Измерения в северных районах города существенно изменили расклад сил во всем Санкт-Петербурге. «Мегафон» смог снова выйти на первые позиции по средней скорости. До этого оператор делил первое место с Билайном.

«Мы продолжаем развивать и совершенствовать свой сервис . Благодаря постоянному совершенствованию наших технологий, за очень короткий промежуток времени мы смогли сделать более 12-ти тысяч измерений, что сравнимо с общим количеством измерений, которые сделал 3Gspeed.ru за время своего существования. В ближайшем будущем у наших пользователей появится целый ряд дополнительных уникальных возможностей. Мы уже добавили на нашу интерактивную карту «Тепловую карту» и «Лидеров по каждому району», что позволит
пользователям быстрее понять, кто именно из операторов лучше всего «качает» в том или ином районе или области города», -- говорит генеральный директор 3Gspeed.ru Алексей Резванов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет