Сергей Толстограев назначен директором Санкт-Петербургского филиала «ЭР-Телеком»

Сергей Толстограев работал в крупных телекоммуникационных компаниях Москвы и Петербурга, разрабатывал и осуществлял крупные проекты по строительству телекоммуникационных сетей с нуля, занимался проектированием и строительством транспортных сетей связи. С 2009 года работал в должности технического директора филиала «ЭР-Телеком» в Нижнем Новгороде. В 2010 году стал директором Нижегородского филиала.

Сергей Толстограев назначен директором филиала компании «Эр-Телеком» в Петербурге 24 июля 2012 года. Задачи, поставленные перед ним на новой должности - реализация стратегии развития компании в Петербурге, укрепление позиций на рынке ШПД и КТВ, строительство собственных телекоммуникационных сетей, повышение качества технического и клиентского сервиса.

Предшественник Сергея Толстограева Александр Корнилов продолжит карьеру в компании и будет заниматься развитием филиала в Липецке.

«Дом.ru» (ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг») – оператор телеком-услуг в российских регионах. Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное телевидение (КТВ), телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 42 города, количество абонентов – 4,3 млн человек (более 200 тыс. в Санкт-Петербурге). На долю компании приходится 10 % российского рынка ШПД и 10 % – рынка КТВ.

 

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: кадры, ЭР Телеком, Александр Корнилов