Ян Столяр назначен коммерческим директором «АстроСофт»

Ян Столяр родился 13 июня 1975 года. В 1998 году закончил СПбГТУ (Политехнический институт), факультет технической кибернетики, в 2007 году – получил степень MBA в Стокгольмской школе экономики в Петербурге. С 1998 по 2006 год был сотрудником ЗАО «ПетерСтар» (ныне ОАО «МегаФон»), где прошел путь от торгового представителя по услугам передачи данных до директора по маркетингу. С 2006 по 2012 год занимал позиции директора по развитию бизнеса и директора по развитию бренда в компании «Эксперт-Система» (Devexperts). Путешествует, увлекается фотографией, имеет опыт в айкидо и горных лыжах.

Первоочередной задачей Яна Столяра в должности коммерческого директора «АстроСофт» станет оптимизация коммерческой деятельности компании. Она включает в себя аналитическую работу, онлайн- и офлайн-продвижение, продажи, послепродажную поддержку клиентов с коммерческой точки зрения, анализ взаимодействия с заказчиками на всех стадиях и ряд других аспектов. О назначении стало известно 4 сентября 2012 года.

Коммерческая дирекция – новая структура в «АстроСофт». В ее состав войдут подразделения, которые занимаются аналитикой, рекламой и PR, первичными продажами.

Компания «АстроСофт» основана в 1991 году, занимается поставкой продуктов и услуг в области ИТ. Основные направления деятельности компании – поставка лицензионного ПО мировых вендоров, поставка типовых решений и разработка заказных систем на платформе «1С», разработка и внедрение специализированных бизнес-решений на платформе Microsoft, «1C» и собственных технологий, разработка ПО для встраиваемых систем. Среди клиентов «АстроСофт» – ООН, ПФР, ЦБ России, Правительство Москвы, ОАО «Сургутнефтегаз», Samsung Electronics, «Ленэнерго» и др. «АстроСофт» имеет статус Microsoft Partner Gold Volume Licensing и Silver Software Asset Management, «Бизнес-партнер Microsoft по средствам разработки», «1С:Франчайзи», Центр сертифицированного обучения «1С», Центр компетенции «1С» по производству.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: кадры, Астрософт