Юрий Смагаринский назначен директором Центрального региона ОАО «ВымпелКом»

Юрий Смагаринский родился 6 ноября 1980 года в Санкт-Петербурге. В 2002 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 2002 по 2003 год занимался развитием маркетинга в телекоммуникационной компании «Раском». Карьеру в «ВымпелКоме» начал в 2003 году в период выхода компании на рынок Северо-Западного региона с должности специалиста по развитию продуктов. В 2006 году возглавил подразделение маркетинга и рекламы. В 2008 году назначен на должность директора по маркетингу, в 2010 году по совместительству – директора по продажам Северо-Западного региона. Отвечал за реализацию маркетинговых инициатив на массовом рынке, развитие каналов дистрибуции и выполнение ключевых коммерческих показателей бизнеса в регионе. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Назначение Юрия Смагаринского на должность директора Центрального региона вступает в силу 24 сентября 2012 года. «Под его руководством команда региона сможет закрепить позитивные тренды последнего полугодия и выйти на решение еще более амбициозных задач», – прокомментировал генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Антон Кудряшов.

На позиции главы Центрального региона Юрий Смагаринский сменит Виталия Студитских, который покинул компанию.

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 782 млн человек. По состоянию на 30 июня 2012 года общее количество абонентов компании составляло 208 млн.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом, кадры