Форум информационных технологий IT2days «Мобильная версия»

29-30 октября 2010 года в главном корпусе СПбГУ ИТМО состоится форум, посвященный созданию и развитию программных продуктов для мобильных платформ. Форум посетят студенты ведущих вузов города технических и экономических специальностей, представители IT-компаний, программисты и разработчики, фотографы и дизайнеры.

Главной целью IT2days «Мобильная версия» является популярное информирование начинающих о разработке ПО, создании интерфейсов, управлении проектами и последних трендах в мире современных мобильных платформ Android, iOS, MeeGo, Windows Phone 7, которые являются внутренней начинкой для таких популярных устройств, как Apple iPhone, Apple iPad, HTC Hero. В список популярных устройств также входят ноутбуки Apple .

На IT2days «Мобильная версия» посетителей будут ждать: мастер-классы и семинары по созданию программ для различных мобильных платформ; обзорные лекции о состоянии рынка ПО и рынка труда в области разработки и управления проектами для мобильных устройств. Все участники смогут пообщаться с единомышленниками в свободной, неформальной обстановке в формате Open Space, обменяться опытом и знаниями, пригласить специалиста в свой проект или влиться в профессиональную команду.

Темы IT2days «Мобильная версия»:
есть идея, а что дальше?;
технологии разработки;
практические особенности платформ Android, iOS, Windows Phone 7, Java ME и MeeGo;
юзабилити и пользовательские интерфейсы портативных устройств;
монетизация и дальнейшее продвижение проекта;
тренды в мире мобильных приложений;

На конференции выступят представители Intel, Microsoft, Oracle, DataArt и других известных компаний, будут проведены конкурсы с ценными призами. Серебряными партнерами мероприятия выступают i-Free Innovations и Unreal Mojo.

Организатором форума является международная организация AIESEC, преследующая цель развития лидерского потенциала молодежи по всему миру. В рамках своей деятельности AIESEC реализует международный обмен молодыми специалистами, а также различные проекты социальной и бизнес-направленности.

Вход на IT2days «Мобильная версия» — СВОБОДНЫЙ, требуется предварительная регистрация на сайте http://it2days.ru/reg.

Место проведения:
Главный корпус СПбГУ ИТМО
Санкт-Петербург, Кронверкский пр.,49

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, конференция, конкурс, мобильный контент