Семинар «Правовое обеспечение проектирования и строительства систем радиосвязи. Административные «барьеры» на пути ввода в эксплуатацию, планирование мероприятий по их преодолению».

Основная проблема, с которой сталкиваются специалисты при строительстве и введении в эксплуатацию систем радиосвязи - получение разрешительных документов. Их возможно получить, если подготовлена законодательная база в отрасли, что бывает достаточно редко. Поэтому на плечи операторов связи ложится необходимость разработки Нормативно-правовых актов, приказов и т.д. Соответственно сроки получения необходимых документов увеличиваются. Получение разрешительных документов сильно замедляет процесс строительства и сдачи в эксплуатацию объектов связи.

Понимая проблему, эксперты ЦНТИ «Прогресс» организовали уникальный семинар «Правовое обеспечение проектирования и строительства систем радиосвязи. Административные «барьеры» на пути ввода в эксплуатацию, планирование мероприятий по их преодолению». Информация, отражаемая на семинаре, будет полезна руководителям и специалистам предприятий телекоммуникационной отрасли, проектных и строительных организаций, служб связи предприятий, специалистам в области радиосвязи и представителям регуляторных органов.

Преимущества семинара:
Уникальный состав лекторов-практиков.
Рассматриваются все возможные проблемы, с которыми могут столкнуться специалисты и их решения.
Обмен опытом со специалистами из других регионов и отраслей.

Занятия проводят:
Автор программы Григорьев В.А. – д.т.н., генеральный директор ООО «Лаборатория Инфокоммуникационных сетей» и ведущие специалисты ООО «Телеком-проект».

Посетив семинар, Вы узнаете:
Общие нормативно-правовые принципы, на которых строится индивидуальная нормативно-правовая база
Устройство системы Нормативно-правового регулирования отрасли
Принципы устройства и действия Российской нормативно-технической базы в отрасли связи
Методики расчета стоимости частотного ресурса в год для определения полных затрат сетей
Порядок получения разрешительных документов на ввоз РЭС
Организация контроля лицензионной деятельности

Занятия проходят в собственном Учебном комплексе ЦНТИ «Прогресс» в Санкт-Петербурге с 20 по 23 сентября 2011 года. Для Вас организованы ежедневные обеды и культурная программа «Знакомство с Санкт-Петербургом». По окончанию семинара все слушатели получают Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по тематике семинара. Познакомьтесь с более полной программой. Запишитесь на семинар на нашем сайте или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 331 88 88 (многоканальный).

Информация о компании:
Центр научно-технической информации «Прогресс» - лидер в области краткосрочного повышения квалификации с 1996 года:
Мы предлагаем образовательные программы по 50 профессиональным направлениям: более 170 семинаров в месяц и 2000 семинаров в год
Обучение в ЦНТИ «Прогресс» прошли более 120 000 руководителей и специалистов различных отраслей

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: фиксированная связь, семинар, регулирование, лицензии связи