22 июня 2017 года Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел «Традиционное заседание»

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел очередное «Традиционное Заседание» . Событие состоялось по традиции в четверг, 22 июня, в культурно-деловом центре “Club House”.

Открыл мероприятие вице-президент клуба «SPb CIO Club» Олег Суворов. В своей вступительной речи он подчеркнул, что заседание должно стать интересным и познавательным. Кроме того, он рассказал о следующем запланированном мероприятии в жизни клуба: 11 июля пройдет очередное заседание CIO University, на котором выступит член Правления клуба ИТ-директоров - Николай Вяткин, с интереснейшим мастер-классом: «НЛП-практика». В клубе уже проводилось похожее заседание на тему НЛП, на котором рассказывали об истории возникновения НЛП, основных концепциях и техниках и она так заинтересовала всех участников встречи, что мы решили провести еще одно заседание, посвященное данной тематике.

После этого слово было передано профессиональному бизнес-тренеру, почетному члену клуба “SPb CIO Club” – Олегу Вайнбергу, который выступил с темой «Управление финансами для ИТ-директора».  

 

 

В первой части заседания выступающий рассказал о схемах преобразования, системах и видах учета, про финансовые отчеты и о движении денежных средств.

Выступление вызвало живой интерес у всех участников данной встречи, так как тема раскрывалась на наглядных примерах и схемах, поэтому была доступна для понимания абсолютно каждому.

На перерыве слушатели активно задавали вопросы Олегу Вайнбергу и обсуждали тему заседания.

 

 

Во второй части Олег Вайнберг продолжил свое выступление. 

По итогу данной встречи участники стали понимать критерии финансового успеха компании, научились оценивать свое влияние на результаты деятельности компании, освоили язык финансовых специалистов на том уровне, на котором принимает решения менеджер, что несомненно повысило профессиональный уровень каждого.

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона "SPb CIO Club" – это профессиональное сообщество, объединяющее ИТ-директоров ведущих компаний северо-западного региона. Клуб был создан в 2004 году. Рост и неугасающий интерес к инициативам клуба подтверждает необходимость его развития. На сегодняшний день “SPb CIO Club” является самым крупным и методологически сильным профессиональным ИТ-сообществом в России.

Тематики: CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: SPb CIO Club