3Logic Group выпускает серверы Crusader на процессорах AMD новейшего поколения

3Logic Group представляет серверы собственной торговой марки Crusader® на базе процессоров AMD EPYC 9004 (Genoa). Данная линейка серверов отличается повышенной производительностью и уменьшенным энергопотреблением, что делает оборудование применимым для сложных вычислений и крупных ЦОД.

Новые серверы Crusader выполнены в форм-факторах Rack 1U/2U/4U. Конфигурации оборудования, в частности, объем памяти, интерфейсы и другие параметры определяются требованиями заказчиков. Линейка серверов представлена однопроцессорными и двухпроцессорными системами.

Главная отличительная особенность новых серверов Crusader — процессоры последнего поколения AMD EPYC 9004 (Genoa) на 5-нанометровом техпроцессе. В их составе до 96 высокопроизводительных ядер на архитектуре Zen 4, L3-кэш увеличена до 384МБ. Процессоры поддерживают до 6ТБ 12-канальной оперативной памяти DDR5-4800, 128 каналов шины PCIe gen 5.0, до 64 линий CXL 1.1, AVX-512 ISA, SMT и ускорение частоты ядра. Также используется шина AMD Infinity Fabric и технология безопасности AMD Infinity Guard.

Новые чипы, по заявлению AMD, в отдельных задачах в 2,7 раза производительнее процессоров предыдущего поколения Zen 3 и обладают повышенной энергоэффективностью. Это дает возможность оптимизировать затраты на вычислительную инфраструктуру, что особенно актуально для компаний с масштабными дата-центрами.

Новая линейка серверов Crusader покрывает потребности в вычислительных мощностях широкого круга заказчиков — облачных провайдеров, компаний малого и крупного бизнеса.

«Бизнес по-прежнему испытывает необходимость в вычислительном оборудовании для задач разной сложности. Серверы Crusader стали одними из первых решений на российском рынке, которые базируются на новых процессорах AMD четвертого поколения. Это делает наше оборудование применимым для самых требовательных с точки зрения производительности железа задач, как например, машинного обучения», — отмечает Дмитрий Родионов, руководитель направления собственных торговых марок 3Logic Group.

На серверы Crusader действует гарантия от трех лет. Сервисное обслуживание предоставляется в 90 центрах по всей стране, а в рамках расширенного сопровождения доступна услуга выездной техподдержки.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: серверное оборудование, 3Logic