Академия InfoWatch расширит знания специалистов по информационной безопасности

Академия InfoWatch, входящая в состав ГК InfoWatch, получила образовательную лицензию, информация о которой размещена в соответствующем реестре Департамента науки и образования города Москвы. Полученная государственная образовательная лицензия является не только юридическим документом, подтверждающим право на осуществление этого вида деятельности, но и гарантирует высокое качество предоставляемых услуг в сфере дисциплин по информационной безопасности. В ближайших планах образовательного направления ГК InfoWatch – расширение перечня учебных программ с возможностью получения удостоверений о повышении квалификации, с занесением информации в государственные базы данных.

Образовательное направление в ГК InfoWatch начало свою работу в 2017 году - была открыта базовая кафедра InfoWatch по информационной безопасности в Московском институте электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ), которую возглавила президент группы компаний Наталья Касперская.  А в 2018 году была создана Академия InfoWatch, оформив наработанную экспертизу группы компаний по информационной безопасности в учебно-методические комплексы. Разработанная InfoWatch в 2017 году компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» включена в соревновательные программы для молодых специалистов национальных чемпионатов. Сегодня экспертиза Академии InfoWatch внедрена в образовательные программы высших и средних образовательных учреждений России – более 160 организаций. По словам генерального директора Академии InfoWatch Сергея Харитонова, «мы разрабатываем практикоориентированные образовательные продукты, которые базируются на нашем углубленном технологическом опыте, знании рынка и актуальных угроз информационной безопасности. Таким образом, мы создаем ценную экспертизу, а полученная образовательная лицензия расширяет возможности доставки необходимых сегодня знаний действующим специалистам в области ИБ».

 

 

Тотальная цифровизация требует быстрой адаптации ИТ и ИБ-специалистов к постоянно меняющимся условиям работы и защиты предприятий. А нехватка квалифицированного персонала с профессиональными опытом и знаниями делает разрыв – между тем, что необходимо делать прямо сейчас и тем, чему нужно обучиться, чтобы поспевать за изменениями - все более критичным. Повышение квалификации профильных специалистов является необходимым инструментом не только поддержания навыков и актуализации знаний, наработки практического опыта через решение современных задач, но и дополнительным профессиональным образованием в сфере ИБ. Академия InfoWatch за время деятельности наработала большой опыт в том числе в обучении студентов средних и высших учебных заведений не только на территории России, но и за границей.

«Мы, как разработчик продуктов по информационной безопасности, с помощью собственной ценнейшей экспертизы создаем развитую и современную инфраструктуру в виде учебных лабораторий, разрабатываем учебно-методические комплексы, апробируем и внедряем их на рынке среди ИБ-специалистов, организаций высшего и среднего образования. Лицензирование образовательной деятельности дает нам право предоставлять студентам своевременные знания о новых типах угроз информационной безопасности и способах защиты, а им – помимо актуальных навыков, при получении документов о профильном образовании, получить подтверждающие документы о повышении квалификации», - заключила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская.

 

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: IT-обучение, информационная безопасность, InfoWatch