Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 10 марта 2023 г.

Отклоненный иск пользователей «Яндекс. Еды» из-за слива данных, хищения с помощью фиктивных «Пушкинских карт», заработок на релокантах, повышенный интерес к удаленной работе, начало продажи онлайн-билетов в Ленинградский зоопарк, премия за детскую безопасность в цифровой среде, интерактивная карта музеев Ленобласти, промежуточные итоги оформления карты болельщика в Ленобласти, получение субсидий технопарком Петербурга, итоги антикризисных мер Сбера - об этом пишут петербургские СМИ сегодня, 10 марта 2023 г.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург и Деловой Петербург сообщают, что в Петербурге был отклонен иск пользователей «Яндекс. Еды» о компенсации за слив их персональных данных.

Фонтанка.Ру, 78.ru и Петербургский дневник пишут о глобальном мошенничестве, использующем фиктивные «Пушкинские карты» и фиктивные мероприятия для присвоения себе суммы около двухсот миллионов рублей.

Деловой Петербург сообщает о том, что в Петербурге актуализировались услуги для релокантов: переводы, перевозка вещей, онлайн-школы и т.д.

Ведомости и Петербургский дневник рассказывают, что интерес петербуржцев к удаленной работе вырос за год на 65%.

Город Плюс и Мойка, 78 уведомляют петербуржцев о том, что в Ленинградском зоопарке началась онлайн-продажа входных билетов.

78.ru сообщает, что Альянс по защите детей в цифровой среде объявил о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство».

Online47.ru подсчитал, сколько жителей Ленобласти обратилось в МФЦ, чтобы оформить Fan ID. Также издание пишет о том, что парк «Россия — моя история» и комитет по сохранению культурного наследия региона создали интерактивную мультимедийную карту музеев в Ленобласти, изучить которую можно в инфоматах в МФЦ.

Петербургский дневник освещает получение субсидий петербургским технопарком и подведение Сбером итогов программы антикризисных мер.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Кадры, Регулирование, Финансы, Web

Ключевые слова: новости Петербурга, ИТ-события Петербурга