Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 14 марта 2023 г.

Заказ лекарств и продуктов онлайн, дефицит рабочих мест для джунов, «День с VK» для молодых блогеров, «Цифровая трансформация молодежи» в Ленобласти, площадки для книгообмена в МФЦ, неделя высоких технологий, маркетплейс созданных инвалидами товаров, детям рекомендуют не распространяться о себе в соцсетях, новый сервис «Настроения» в «Одноклассниках» - об этих новостях пишут петербургские СМИ сегодня, 14 марта 2023 г.

Деловой Петербург пишет, что по данным аналитиков в Петербурге чаще, чем в других городах, заказывают медикаменты и продукты онлайн. Об этом же сообщает 78.ru.

Деловой Петербург, Ведомости Санкт-Петербург, 78.ru и Петербургский дневник продолжают обсуждать вчерашнюю новость об огромном количестве джунов на одно рабочее место для начинающего ИТ-специалиста: сейчас на одно место претендует 18 человек.

Город Плюс информирует, что в пространсте "Просто" пройдет «День с VK» для молодых блогеров и авторов контента, где эксперты VK расскажут о профессии дизайнера, а также о развитии сообществ в социальных сетях.

Online47.ru рассказывает об образовательном проекте «Цифровая трансформация молодежи» в Ленобласти, где за три дня с 18 по 21 марта учащиеся получат представление о предпринимательстве, цифровых технологиях и основах финансовой грамотности.

Город Плюс сообщает, что в нескольких МФЦ Петербурга появились площадки для книгообмена.

Город Плюс также напоминает, что в Петербурге началась неделя высоких технологий и предпринимательства.

Петербургский дневник рассказывает о первом маркетплейсе в России, который продает товары, созданные инвалидами, предупреждает родителей об опасности излишней откровенности их детей в соцсетях, а также сообщает, что в соцсети «Одноклассники» появился новый сервис «Настроения», позволяющий передавать пользователям свои эмоции картинками.

 

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Кадры, Регулирование, Web, Безопасность

Ключевые слова: новости Петербурга, ИТ-события Петербурга