Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 03 марта 2023 г.

Петербуржцы охотно оформляют «Пушкинские карты», в Пулково начали выдавать электронные посадочные талоны, в Петербурге весной 2024 ждут открытия центра киберспорта, Петербург и беспилотники, число аккредитованных в Петербурге ИТ-компаний выросло за год в 4 раза, нарушителей парковок найдут, результаты опроса петербуржцев о цифровизации, открыт центр выдачи карт болельщика на стадионе «Зенита», рефарминг МегаФона ускорил интернет на 15% - об этих новостях пишут петербургские СМИ сегодня, 3 марта 2023 г.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург, 78.ru и Петербургский дневник сообщают, что Петербург занял второе место по количеству зарегистрированных  «Пушкинских карт» в регионе.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург рассказывает, что в Пулково появилась возможность оформлять мобильные посадочные талоны для пассажиров с ручной кладью с использованием российского софта.

Об открытии центра киберспорта на проспекте Наставников, где бесплатно смогут заниматься петербуржцы, написали Деловой Петербург, Город Плюс и Петербургский дневник.

78.ru и Петербургский дневник продолжают обсуждать Петербург в контексте нацпроекта по беспилотникам.

78.ru сообщает, что ИТ-компании Петербурга весьма активно получают аккредитацию - за год их число выросло в 4 раза, а также о способах поиска владельцев автомобиля, неправильно припарковавших свое транспортное средство.

Петербургский дневник публикует материалы о результатах опроса петербуржцев по поводу цифровизации, об открывшемся недавно центре выдачи карт Fan ID непосредственно на стадионе «Зенита», который будет работать в дни проведения матчей, а также о проведенном компанией МегаФон рефарминге, позволившем увеличить скорость интернет-соединения на 15%.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование, Регулирование, Финансы, Web

Ключевые слова: новости Петербурга, ИТ-события Петербурга