F+ tech и ДОМ.РФ подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России 2023» F+ tech, производитель инфраструктурного оборудования и мобильных рабочих мест, и ДОМ.РФ, финансовый институт развития в жилищной сфере, заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере информационных технологий.

Подписи под документом поставили главный исполнительный директор F+ tech Михаил Волков и управляющий директор ДОМ.РФ Николай Козак.

По условиям сотрудничества F+ tech окажет поддержку компании ДОМ.РФ в реализации программы перехода на отечественный стек программных решений и ИТ-оборудования. Соглашение предполагает возможность поставки отечественных мобильных устройств (планшетов, смартфонов) на базе российской операционной системы «Аврора», серверного, сетевого оборудования и СХД производителя F+ tech, а также внедрение отечественного программного решения для управления печатью Printum.

«Мы как производитель высоко ценим доверие таких крупных компаний, как ДОМ.РФ. Наше сотрудничество свидетельствует о том, что продукты F+ tech сегодня соответствуют всем требованиям госсектора и корпоративных заказчиков, предъявляемым к отечественному оборудованию и ПО. Мы продолжим и дальше помогать партнерам в реализации стратегии импортонезависимости, расширяя линейки качественных решений, произведенных в России», — говорит главный исполнительный директор F+ tech Михаил Волков.

«Цифровизация строительной отрасли требует постоянного поиска нетривиальных подходов к новым вызовам. Возможности партнерства с российскими производителями интересны для нас сразу с нескольких точек зрения - в разрезе как софта, так и “железа”. Плюс к этому мы продолжаем развивать тренд импортозамещения: нужные нам мобильные устройства, СХД и серверы включены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации», — подчеркнул управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.

Мобильные устройства, СХД и серверы F+ tech включены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция, Марвел, ДОМ.РФ, ЦИПР