IT-компания Omega.Future и СПбГЭУ запустили онлайн-курсы по бизнес-аналитике

Разработчики Omega.Future и преподаватели Санкт-Петербургского государственного экономического университета при поддержке Центра «Открытое образование» на основе материалов программы «Цифровая трансформация бизнеса с использованием BI-технологий» подготовили для студентов 4 массовых открытых онлайн-курса по направлениям:

  • Методы и инструменты цифровой трансформации бизнеса;
  • Работа с большими данными; 
  • Интеллектуальные технологии обработки данных;
  • Бизнес-аналитика.

Будущие специалисты в сфере экономики, управления, логистики, маркетинга и финансов получат дополнительные знания в сфере бизнес-планирования, управления проектами, разработки бизнес-приложений, познакомятся с продуктом OmegaBI – аналитической платформой для сбора, обработки и визуализации данных, на которой проводится 80% практических занятий.

Теория закрепляется выполнением практических заданий и тестированием, успешно завершившие обучение студенты получат электронный сертификат.

«Новые практико-ориентированные онлайн-курсы – результат плодотворного сотрудничества преподавателей СПбГЭУ и IT-специалистов Omega.Future. Студенты в удобном онлайн-формате имеют возможность изучать профессиональный контент, использовать отечественный программный продукт OmegaBI в работе с большими данными, пополнить свой багаж знаний и навыков в области бизнес-аналитики. Это важно как для понимания современных экономических процессов развития компаний на основе данных, так и для индивидуальных траекторий их профессионального развития», – отметила проректор по образовательной деятельности СПбГЭУ Вероника Шубаева.

«Omega.Future уделяет большое внимание развитию образовательных продуктов и программ для всех уровней обучения. Это часть нашей стратегии, наш вклад в подготовку будущих специалистов, знания которых релевантны запросам рынка. Современный мир меняется очень быстро, и технологии не стоят на месте. Обучение студентов передовым технологиям и инструментам позволяет им быть готовыми к быстрому изменению требований рынка и уметь адаптироваться к новым условиям, к тому же влияет на их конкурентоспособность, поскольку работодатели в поиске квалифицированных специалистов стремятся нанять тех, кто обладает знаниями и опытом работы с самыми последними технологиями», – подчеркнула заместитель директора производственного департамента Omega.Future Екатерина Тетерина.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, BI, Omega.Future