Как «Зенит» работает на трансферном рынке, чтобы усилить команду

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга стоит на пороге значительных изменений в своём составе. Последние новости о трансферах и переговорах свидетельствуют о желании клуба обновить и усилить команду, но не все планы удаётся воплотить в жизнь. Попытки приобрести новых игроков и решения о продлении контрактов стали основными темами последних дискуссий среди болельщиков и аналитиков.

В текущем сезоне «Зенит» в очередной раз готовится стать чемпионом России. По данным Betonmobile.ru, эксперты дают котировку 1.95 на то, что именно питерский клуб выиграет золотые медали. Изучить другие прогнозы на результаты сезона можно в Мелбет. Новым игрокам доступен бонус Мелбет — условия есть на Бетонмобайл, где пользователи получают все актуальные прогнозы на спорт.

Начнем с того, что недавние переговоры между «Зенитом» и ЦСКА об обмене Данила Кругового на Федора Чалова стали одним из самых обсуждаемых моментов трансферного рынка. «Зенит», сильный участник РПЛ, проявил интерес к возможности укрепить свою атакующую линию за счет нападающего ЦСКА. Однако предложение об обмене было отвергнуто, несмотря на сложную ситуацию с Круговым, который уже оказался в дубле петербургского клуба и подписал предварительный контракт с армейцами, который должен вступить в силу летом. Сложности добавляет и тот факт, что Чалов выразил желание продолжить свою карьеру в Европе, отвергнув предложение «Зенита» о переходе за сумму около 10 млн евро. В текущем сезоне Чалов продемонстрировал выдающиеся результаты, забив 8 голов и отдав 3 результативные передачи в 20 матчах РПЛ, что только подчеркивает его важность для атакующей мощи любой команды.

Кстати, Андрей Мостовой, чьё мастерство и универсальность на поле не раз доказывали его ценность для «Зенита», рассматривал переход в «Тулузу» летом 2023 года. Однако, несмотря на привлекательность игры в Лиге 1, Мостовой решил остаться в рядах петербуржцев, подписав новый контракт до лета 2027 года. Этот шаг не только подтверждает его лояльность «Зениту», но и отражает уверенность в своем дальнейшем развитии и вкладе в успехи команды. В текущем сезоне Мостовой продолжает демонстрировать высокий уровень игры, забив 2 гола в 16 матчах, что делает его одним из ключевых игроков клуба.

Тем временем, Дуглас Сантос, бразильский защитник «Зенита», привлек внимание «Интернасьонала», демонстрируя востребованность игроков петербургского клуба за его пределами. Интерес «Интернасьонала» подтверждает высокий уровень исполнения Сантоса, которого рассматривают как возможное усиление для бразильской команды. В текущем сезоне Сантос провел 18 матчей в РПЛ и забил 1 гол, что подчеркивает его вклад не только в оборонительные, но и в атакующие действия команды. В то же время, Богдан Москвичев, молодой и перспективный вратарь «Зенита», продлил свой контракт с клубом до конца сезона-2028/29, демонстрируя доверие клуба к молодым талантам и их потенциалу для будущего развития.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: