Кибер Бэкап Облачный позволяет создавать резервные копии и быстро восстанавливать данные после их случайного или преднамеренного удаления, атак вредоносного ПО или физического повреждения оборудования. Пользователь системы может хранить резервные копии в собственном хранилище, в облаке провайдера или масштабируемом Кибер Облаке, предоставляемом «Киберпротектом». В дополнении к возможностям резервного копирования, специальный модуль Активная Защита на основе искусственного интеллекта выявляет потенциально возможную работу вирусов-шифровальщиков и не позволяет им изменять данные в резервных копиях.
Среди преимуществ сервиса Кибер Бэкап Облачный — поддержка широкого спектра операционных систем, платформ виртуализации, СУБД и приложений. В частности, система работает с операционными системами Windows и Linux, включая наиболее востребованные российские дистрибутивы на основе Linux: Astra Linux, Альт, РЕД ОС, РОСА. Защита платформ виртуализации осуществляется на уровне гипервизора без необходимости установки агентов внутри виртуальных машин с поддержкой VMware vSphere, Microsoft Hyper-V, oVirt, OpenStack и российских платформ виртуализации, таких как zVirt, РЕД Виртуализация, ROSA Virtualization, VK Cloud и других. Поддерживаются системы управления базами данных MS SQL, PostgreSQL, российские СУБД на ее основе: Postgres Pro, Proxima DB, Tantor, Jatoba, Arenadata DB, Pangolin и другие. Это делает Кибер Бэкап Облачный универсальным решением для защиты современных ИТ-инфраструктур, включающих в себя самое разное программное обеспечение.
«Мы рады началу сотрудничества с RCloud by 3data и интеграции нашего решения в облачный маркетплейс нашего партнера. Доступность "Кибер Бэкапа Облачного" в RCloud позволяет заказчикам сосредоточиться на решении бизнес-задач, не тратя время на сложные настройки и внедрение системы резервного копирования. Вместе с RCloud by 3data мы предлагаем простое, надежное и безопасное решение для защиты данных в облаке», — сказал Александр Басов, руководитель отдела по продвижению облачных решений компании «Киберпротект».
«Расширение матрицы наших партнерских услуг в сфере информационной безопасности является для нас одним из главных приоритетов. Кибер Бэкап Облачный становится для наших заказчиков еще одной прекрасной возможностью защиты данных, которая легко интегрируется в существующую ИТ-инфраструктуру и масштабируется по мере роста потребностей. Вместе с «Киберпротектом» мы готовы предлагать лучшие решения для бизнеса», — отметил ИТ-директор RСloud by 3data Валентин Соколов.
Пользователи RCloud могут начать использовать «Кибер Бэкап Облачный» уже сегодня – заявка доступна на сайте партнера.