Компании ST SOFT и «РЕД СОФТ» договорились о сотрудничестве

В рамках технологического партнерства компании ST SOFT и «РЕД СОФТ», специализирующиеся на разработке программных продуктов, подтвердили совместимость и корректность работы программного обеспечения Боцман 1.0.3 с операционной системой РЕД ОС. Испытания проведены в рамках создания отечественного программного комплекса.

Платформа «Боцман» предназначена для создания виртуального частного облака, которое позволяет управлять мультикластерами kubernetes с набором готовых инструментов для развертывания, мониторинга, балансировки нагрузок, автомасштабирования контейнерных нагрузок, строгих политик безопасности и резервного копирования.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«Совместимость продуктов – это еще один пример активного сотрудничества отечественных компаний в области разработки программного обеспечения. Такое взаимодействие российских ИТ-разработчиков расширяет возможности пользователей и будет продолжаться», – рассказал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

«Сотрудничество с РЕД СОФТ открывает новый этап работы команды ST SOFT – продвижение программной платформы «Боцман». Интеграция с РЕД ОС открывает отечественному потребителю возможность использования полноценной программной экосистемы российской разработки», - комментирует результаты испытаний Николай Куликов, заместитель Генерального директора по развитию.

 

Тематики: ПО

Ключевые слова: РЕД СОФТ