Красносельский район оптимизировал управленческие процессы в рамках реализации проекта «Эффективный регион»

В администрации Красносельского района Санкт‑Петербурга состоялось совещание по подведению итогов работы над проектом «Оптимизация процесса предоставления форм статической отчетности в области физической культуры и спорта учреждениями, подведомственными администрации», реализованным в рамках программы «Эффективный регион».

«В результате проведенной работы по оптимизации целевые показатели были не только достигнуты, но и улучшены. Из процесса полностью исключены временные затраты на перемещение и доработку отчетных форм, исключены трудозатраты на обработку, сверку, анализ, а также свод получаемых от соисполнителей данных. В итоге трудозатраты при обработке одного отчета от подведомственного учреждения сократились более, чем в пять раз», — отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

В процессе реализации проекта было сокращено количество согласующих, что стало возможным за счет передачи первичного запроса из Комитета по физической культуре и спорту напрямую исполнителю.

В рамках проекта была реализована возможность подписания документов в системе электронного документооборота посредством электронной цифровой подписи.

Кроме того, специалисты разработали новую форму запроса в адрес соисполнителей и проверочную форму (шаблон) с формулами, которые исключают возможность технической ошибки и наличие незаполненных ячеек.

Также внедрена роботизация части процесса, которая высвободила время ответственного за отчет сотрудника под другие рабочие задачи.

Тематики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭДО