МТС вошла в первую группу рейтинга лучших российских работодателей РБК

Компания «МТС» вошла в первую группу «Рейтинга Российских работодателей 2023», в которую были включены лучшие 25 компаний. Рейтинг был представлен на HR-форуме РБК в Москве.

Участников оценивали по разным критериям: высокий объем инвестиций в развитие бизнеса, условия труда для сотрудников, включая высокий уровень заработной платы, затраты на обучение персонала и качественный социальный пакет, а также высокий уровень надежности бизнеса. Среди других сильных сторон лидирующих работодателей — хорошая деловая репутация и мнения сотрудников о компании.

«Экосистема МТС — это уникальный работодатель, сочетающий в себе масштабные задачи, инновационность и устойчивость. Наша команда – это более 61 тысячи специалистов с разными компетенциями из разных профессиональных областей и сфер бизнеса, каждый из которых может открыть для себя новые возможности. Экосистема дает возможность каждому сотруднику заниматься значимым делом и чувствовать уверенность в завтрашнем дне», ― прокомментировала вице-президент МТС по управлению персоналом Лариса Бодягина.

 

 

В рейтинге участвовало 166 компаний, почти 70 тысяч сотрудников компаний приняли участие в опросе. По мнению экспертов, средняя зарплата среди участников рейтинга – 127400 рублей. В общей сложности за последние два года участники рейтинга трудоустроили более 30 тысяч молодых специалистов и потратили на обучение сотрудников более 42 млрд рублей.

МТС регулярно занимает лидирующие позиции в крупнейших рейтингах работодателей России. Накануне МТС была признана одним из двух лучших работодателей по версии Forbes, получив платиновый статус по трем параметрам рейтинга лучших работодателей России: «Сотрудники и общество», «Экология» и «Корпоративное управление».

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: МТС, кадры