MTS AI запустила облачное видеонаблюдение для клиентов «Гольфстрима»

MTS AI развернула интеллектуальную систему облачного видеонаблюдения TenVision для компании «Гольфстрим», предоставляющей услуги безопасности для частных и бизнес-объектов недвижимости. Теперь клиенты «Гольфстрима» могут через единое приложение не только управлять различными охранными системами, но и следить за своей недвижимостью в режиме реального времени.

Облачное видеонаблюдение помогает контролировать в режиме реального времени происходящее в доме или офисе, не устанавливая сложное и дорогостоящее оборудование. Для запуска видеонаблюдения достаточно камеры (одной или нескольких) и интернета. Подключив этот сервис, клиенты «Гольфстрима» могут посмотреть прямую трансляцию со своего объекта и архивное видео в приложении на мобильном телефоне или прямо из браузера. Помимо этого, пользователи могут общаться через камеру в режиме реального времени – чтобы передавать сообщение человеку на объекте или отпугивать злоумышленников.  

Благодаря системе True Cloud видеопоток с камер обрабатывается и хранится в облачной инфраструктуре — это не только обеспечивает дополнительную безопасность данных, но и позволяет получить доступ к системе удаленного круглосуточного наблюдения с любого устройства из любой точки мира.

«Мы разработали гибкое решение, которое позволяет кастомизировать сервис под нужды заказчика и масштабировать систему без каких-либо затруднений. Система облачного видеонаблюдения, созданная на базе платформы TenVision, безопасна, интегрируется в существующие продукты за неделю и позволяет легко подключать камеры любого производителя», — сказал Олег Абдулказиев, менеджер продукта TenVision MTS AI. 

Благодаря решениям от MTS AI «Гольфстрим» в дальнейшем планирует поставлять своим клиентам умные системы охраны с функцией видеоаналитики. Пользователи смогут в онлайн-режиме получать уведомления о различных событиях на контролируемом объекте – о передвижении человека, громких звуках или появлении посторонних.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: МТС, видеонаблюдение, облачные услуги