МегаФон завершил модернизацию сети в Гатчинском районе Ленобласти

В сети МегаФона в столице Ленобласти Гатчине и Гатчинском районе скорость мобильного Интернета выросла на 30% по сравнению с прошлогодними показателями. Это произошло благодаря реализованному проекту оператора по развитию сетевой инфраструктуры: в ходе него было модернизировано 80% базовых станций региона.

Теперь абоненты компании во втором по численности населения районе Ленобласти могут еще быстрее скачивать из сети тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи даже в часы пиковой нагрузки на телекоммуникационную инфраструктуру. Улучшения мобильной связи почувствовали жители как в административном центре Гатчинского района – городе Гатчина, который в марте текущего года наделили статусом столицы Ленинградской области, так и в малых районных городах и населенных пунктах.

Акцент в развитии сети компания сделала на обновлении оборудования базовых станций. Технические специалисты повысили их мощность, пропускную способность, а также активировали дополнительный частотный диапазон. Это позволило увеличить скорость интернета и дальность сигнала. Модернизация затронула популярные туристические локации, жилые массивы, автомобильные дороги, многочисленные дачные товарищества и небольшие сельские поселения.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург