Мобильное приложение TAVRO для ОС «Аврора» стало бесплатным

Российский разработчик программных продуктов AVROID открыл доступ для всех желающих к приложению TAVRO — мобильному клиенту мессенджера Telegram для ОС «Аврора».

Мобильное приложение TAVRO используется для быстрого обмена текстовыми сообщениями и файлами, создания чатов, работы с папками и архивами, а также для осуществления аудиозвонков между пользователями популярного мессенджера Telegram.

Специальная бесплатная версия, предназначенная для ознакомления с возможностями программного продукта, содержит все основные функции коммерческой версии с некоторыми ограничениями. Дистрибутив доступен для скачивания с официального сайта AVROID до конца 2024 года.

«TAVRO доступен владельцам устройств любых производителей на ОС «Аврора». Нам важно развивать экосистему необходимых и привычных пользователю мобильных приложений, чтобы сохранить их пользовательский опыт и упростить переход на безопасную российскую операционную систему», — говорит директор компании AVROID Эдуард Батанов.

Ранее приложение TAVRO было доступно в основном корпоративным заказчикам. С ноября прошлого года смартфоны и планшеты Fplus на «Авроре» находятся в свободной розничной продаже.

Тематики: ПО

Ключевые слова: мобильные приложения, Открытая мобильная платформа (ОС Аврора)