На ЗСД добавили камер

На платной трассе в черте Санкт-Петербурга смонтировали 18 фото- и видеокамер, которые будут отслеживать нарушителей ПДД.

Такую информацию озвучили в отделе по работе со СМИ компании «Магистраль северной столицы», обслуживающей этот транспортный объект. Новая фиксирующая аппаратура появилась на ЗСД не так давно и в настоящее время проходит тестирование. Через некоторое время камеры будут эксплуатироваться в штатном режиме.

Штрафы за нарушения на платной трассе будут, как и ранее, приходить от уполномоченных органов, то есть от городской и областной ГИБДД, а за счет полученных с нарушителей средств будут пополняться бюджеты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Компания также опубликовала карту-схему с указанием мест размещения новых участков с фото- и видеофиксацией нарушений. В частности, камеры появились перед съездом на Дачный проспект, после заезда на ЗСД с Предпортовой улицы. Комплексы наблюдения установлены перед началом и в конце набережной реки Екатерингофки, за мостом через Корабельный фарватер и на других отрезках магистрали.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение