Питерские музыканты будут петь по онлайн-согласованию

Онлайн-согласование потребуется уличным музыкантам Петербурга перед тем, как выйти со своими композициями на улицы города. Кроме того, в разных местах Петербурга можно будет играть с различной громкостью.

Музыканты Петербурга теперь должны согласовывать проведение выступлений на улице, для чего им предстоит подавать онлайн-заявки на портале «Культура Петербурга». На нем же в ближайшее время должны появиться адреса, по которым можно проводить выступления.

Зоны для выступления поделят на «тихие», «умеренные» и «громкие». На первых запрещено использовать ударные инструменты и звукоусилители, на вторых громкость звука не должны превышать 500 Вт, в «громких» же зонах можно использовать ударные и звукоусиливающую аппаратуру с превышением 500 Вт.

Среди площадок, где можно выступать, но не в полную силу – зоны на центральных улицах Петербурга, например, Невский проспект, дом 35, литера А; Малая Садовая улица, дом 3/54, литера А; Малая Конюшенная улица, дом 16/26, литера А; набережная канала Грибоедова, южнее и севернее Спаса на Крови; Инженерная улица, дом 8, литера А; а также скверы и сады: Ново-Манежный cквер; сад Зимнего дворца со стороны Дворцовой набережной; сад Зимнего дворца со стороны Дворцовой площади; Екатерининский сквер; Овсянниковский сад.

В Таврическом саду можно играть громче – он относится к зонам умеренной громкости.

Время выступлений также ограничено: в будние дни они могут начинаться не ранее 9 утра и заканчиваться не позднее 10 вечера, в выходные начало выступлений сдвигается на полдень.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: регулирование