Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому за 6 апреля 2023 г.

Уличные музыканты должны подавать заявки на выступление на портале «Культура Петербурга». Петербургские бизнесмены сотрудничают с нишевыми маркетплейсами. Городские МФЦ начали предоставлять онлайн-выписки из ЕГРН. Санкт-Петербург стал лидером по количеству бронирований отелей на май.

«Мойка 78» и «Ведомости Петербург» предупреждают о новых правилах для уличных музыкантов. В частности, они должны будут подать заявку на выступление на портале «Культура Петербурга».

Петербургские бизнесмены стали чаще сотрудничать с нишевыми маркетплейсами – передает «Деловой Петербург».

Также в поле зрения «Делового Петербурга» попали другие темы сферы ИТ: создание российского сервиса для хранения открытого кода и уничтожение ушедшей из России компанией Cisco оборудования на 1,9 млрд рублей.

«Город Плюс» сообщает о том, что МФЦ в Петербурге начали предоставлять онлайн-выписки из ЕГРН. Также издание вспоминает достаточно старую новость о планах по созданию в Петербурге 13 новых цифровых сервисов.

«Фонтанка» делится исследованием МТС о том, что Санкт-Петербург стал лидером по количеству бронирований отелей в России на майские выходные.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Оборудование, Регулирование, Web

Ключевые слова: новости Петербурга, ИТ-события Петербурга