Чиновник отметил, что на данный момент к введению поминутной оплаты парковки в Центральном, Петроградском и Адмиралтейском районах подготовлены соответствующие нормативные документы, также изменения внесены и в мобильное приложение «Парковки Санкт-Петербурга». Поминутная тарификация подключится после того, как транспортное средство пробудет на паковочном 1 час.
В правительства города пока не планируют вводить динамическую тарификацию для парковочных мест как, например, в Москве, объясняя это тем, что в Петербурге пока нет улиц, на которых бы наблюдалась полная загрузка зон для стоянки машин. Напомним, что в Москве стоимость парковочного места зависит от нагрузки на зону стоянки, где водитель собрался оставить машину.
Автор: Александр Абрамов.
Тематики: Регулирование
Ключевые слова: регулирование, Парковки в Петербурге
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru