Подарок ко дню города: «Ростелеком» покажет оперное шоу мирового уровня в сердце Великого Новгорода

25 августа «Ростелеком» организует открытый показ знаменитого музыкального шоу «Классика на Дворцовой» (12+). Новгородцы и гости города смогут посмотреть видеоверсию концерта на большом экране, установленном на фасаде мультимедийного центра «Россия».

«Классика на Дворцовой» — масштабный проект, объединяющий симфоническую музыку, оперу, танцевальное искусство и современные цифровые технологии. В этом году гала-концерт состоялся уже в 11-й раз и получил статус Национального события России. «Ростелеком» выступил генеральным партнером и организовал всероссийский прямой эфир, чтобы поклонники классики со всей страны могли присоединиться к празднику.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«Шоу “Классика на Дворцовой” приурочено ко дню основания Санкт-Петербурга и проходит под открытым небом на площади возле Зимнего дворца. Накануне празднования 1 164-летия Великого Новгорода мы рады подарить новгородцам возможность насладиться выступлениями оперных исполнителей, музыкантов и танцоров мирового уровня прямо в сердце нашего города. А в видеосервисе Wink уже сейчас можно посмотреть коллекцию записей трансляций “Классики” и секреты ее закулисья».

В открытом кинотеатре прозвучат лучшие произведения классической оперы и оперетты, а также бессмертные хиты из репертуара Vaya con Dios и группы АBBA под аккомпанемент аккордеониста Петра Дранги и Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством дирижера Дениса Власенко. Новгородцы услышат сопрано Нины Минасян, меццо-сопрано Юлии Маточкиной, Анны Горячевой и Екатерины Сергеевой, теноры Липарита Аветисяна, Сергея Романовского и Ованнеса Айвазяна, баритон Томмазо Бареа. Хореографическую часть проекта создали артисты Театра балета им. Л. Якобсона и балета Аллы Духовой «ТОДЕС», а также команды танцевально-спортивного клуба «Дуэт» (Пермь) и «Формэйшн Вера» (Тюмень).

Показ «Классики на Дворцовой» станет частью праздничной программы в честь 1 164-летия основания Великого Новгорода. На различных площадках 25–27 августа пройдут концерты, спектакли, театрализованные шоу, выступления барабанщиков, всадников, мастер-классы, народные игры, выставки, спортивные соревнования и другие события.
Начало показа 25 августа в 18.00 при благоприятной погоде. Вход свободный.

Тематики: Web

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, Wink