Направление активно развивалось и поддерживалось Комитетом по Образованию Санкт-Петербурга, и в конце 2023 года колледж создал свой собственный ИТ-коворкинг и проектную команду, а в мае 2024 года — проектная команда уже принесла первые результаты: разработала и добавила в реестр Минцифры собственное программное обеспечение для проведения инвентаризации, став первым колледжем в Российской Федерации, внедрившим собственное программное решение в Реестр Российского программного обеспечения.
Почему это так важно сейчас?
Колледж показал, что импортозамещение возможно, начиная даже не с ВУЗов, а уже с профессионального образования.
Красносельский стал первым колледжем, который прошел все этапы создания программного обеспечения: от идеи, разработки концепции, реализации, экспертной проверки Минцифры до внедрения в системе СПО.
Тематики: Кадры
Ключевые слова: программное обеспечение, IT-обучение, Санкт-Петербург, Импортозамещение
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru