РЕД СОФТ и «Норникель» подписали меморандум о сотрудничестве

Российский разработчик «РЕД СОФТ» и ПАО «ГМК «Норильский никель» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписантами выступили генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов и вице-президент по информационным технологиям «Норникеля» Лиана Ермишина.

Взаимодействие сторон направлено на разработку, внедрение и совместное продвижение отечественного ПО с целью укрепления технологического суверенитета ИТ-инфраструктуры «Норникеля» и популяризации перехода на российское программное обеспечение в целом. Соглашением предусмотрен и регулярный обмен практического опыта импортозамещения в рамках совместных рабочих групп и мероприятий. Усилия будут нацелены на научно-техническую проработку подходов к интеграции сервисов, цифровых продуктов и технических решений для горно-металлургического комплекса.

«РЕД СОФТ обладает широким опытом разработки программного обеспечения и создания на его основе комплексных проектов в различных областях. На наших решениях работают в региональных и федеральных органах исполнительной власти, в медицинских и образовательных учреждениях, в предприятиях ТЭК и др. Сотрудничество с крупнейшим игроком российского промышленного сектора позволит нам продолжить развитие экосистемы наших продуктов с фокусом на потребности отрасли, перенимая ценную экспертность специалистов «Норникеля». Уверены, что наша совместная работа принесет первые плоды уже в ближайшее время. Благодарим за доверие!», - прокомментировал Максим Анисимов, генеральный директор РЕД СОФТ.

«Перевод ИТ-инфраструктуры «Норникеля» на отечественное программное обеспечение представляет собой задачу стратегической важности. Участие наших специалистов на всех этапах позволит повысить эффективность и минимизировать риски в ходе реализации проекта по импортозамещению.  Партнерство с РЕД СОФТ нацелено на объединение усилий и выявление лучших практик для достижения технологического суверенитета», - подчеркнула Лиана Ермишина, вице-президент по информационным технологиям ПАО «ГМК «Норильский никель».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: РЕД СОФТ