«Ростелеком» обеспечил цифровые потребности Петербургского культурного форума

Специалисты «Ростелекома» объединили площадки Санкт-Петербургского Международного культурного форума-2023 локальной сетью и обеспечили информационную безопасность ИТ-инфраструктуры мероприятия.

Прошедший с 16 по 18 ноября в Северной столице после трехлетнего перерыва Международный культурный форум получил комплексную телекоммуникационную и ИБ-поддержку компании «Ростелеком». Цифровой заботой «Ростелеком» охватил все локации международного события. Мероприятия форума, получившего в этом году подзаголовок «Форум объединенных культур», проходили в здании Главного штаба Эрмитажа и Государственной академической капелле. Кроме того, несколько площадок занимались аккредитацией гостей и проведением ПЦР-тестов.

«Ростелеком» объединил эти площадки локальной сетью передачи данных и в течение всего мероприятия проводил мониторинг для предотвращения угроз информационной безопасности. В каждом помещении необходимо было организовать защищенное подключение к сети Интернет, а также выстроить системы контроля доступа.

Учитывая, что в мероприятиях форума приняли участие представители 73 стран, 56 официальных делегаций и 34 министра культуры, а также Президент России Владимир Путин, событие требовало особо тщательного подхода к обеспечению безопасности. Сетевая инфраструктура на протяжение всех дней форума подвергалась непрестанным атакам. Тем не менее каждый потенциальный инцидент был успешно предотвращен специалистами по безопасности «Ростелекома», – сообщили SPbIT.ru представители оператора.

Они также отметили, что комплексное обеспечение внутреннего и внешнего цифровых контуров подобных мероприятий федерального масштаба «Ростелеком» проводит впервые. Вместе с тем, напомним, что компания уже много лет оказывает поддержку петербургским и региональным культурным, образовательным и социально-значимым мероприятиям. Например, в 2020-2022 годах при участии оператора проходили масштабные концерты «Классика на Дворцовой». Причем в 2020 году мероприятие из-за ковидных ограничений стало доступно массовому зрителю только благодаря трансляции на Wink. В 2021 году оператор также оснащал интернетом молодежный образовательный форум «Ладога».

В июне 2023 года при поддержке оператора проходил Всероссийский молодежный форум в Калининграде. Из последних интересных событий стоит отметить состоявшуюся в Петрозаводске неделю моды «Стиль решает», технологическим партнером которй так же выступил «Ростелеком».

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад