Рывок вперед: «Ростелеком» увеличил скорость интернета четырем тысячам абонентов Вологодской области, подключенным по оптике

«Ростелеком» повысил скорость интернета до 200 Мбит/с без увеличения стоимости абонентской платы четырем тысячам клиентов в Вологодской области. Соответствующее СМС-сообщение получили абоненты, которые ранее выбирали тариф с меньшей пропускной способностью. Увеличение скорости позволит даже большим семьям пользоваться несколькими устройствами одновременно без потери качества интернет-сигнала.

В настоящее время более 77% абонентов «Ростелекома» в Вологодской области подключены по оптическим технологиям, которые дают возможность использовать любые цифровые сервисы. По данным компании, потребление интернет-трафика в регионе постоянно растет: за последние три года он увеличился в два раза. Реагируя на эту тенденцию, провайдер провел модернизацию сетевой инфраструктуры и расширил ее пропускную способность, чтобы обеспечить своим клиентам высокую скорость и стабильный доступ в интернет.

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Компания активно работает над повышением качества и уровнем сервиса, так как технологии развиваются очень быстро. Скорость и стабильность доступа в интернет являются базовыми функциями, которые необходимы для бесперебойной работы всех устройств и онлайн-сервисов».

 

 

Увеличение скорости до 200 Мбит/с также позволит абонентам, работающим удаленно или получающим образование в дистанционном формате, использовать одновременно ноутбуки, смартфоны или планшеты, а также проводить онлайн-встречи и обмениваться файлами.

Ольга Смирнова, абонент из Шекснинского района:
«Моя мама с сентября проходит обучение в онлайн-формате по федеральной программе для людей старше 50 лет. Скорость интернета, который предоставляет “Ростелеком”, позволяет не подстраиваться под мамины видеоуроки, а смотреть фильмы или слушать музыку, когда это удобно мне».

 

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад