«Ростелеком» покажет в Петрозаводске видеоверсию оперного шоу

«Ростелеком» покажет знаменитое музыкальное шоу «Классика на Дворцовой» в Петрозаводске во время всероссийского фестиваля «Ночь заводов». Провайдер предоставит видеозапись концерта, который в этом году получил статус Национального события России.

В фестивале примут участие 18 индустриальных объектов из 16 регионов России, которые на одну ночь откроют свои двери для зрителей и проведут различные культурные мероприятия.

В Петрозаводске на территории Онежского тракторного завода пройдет серия творческих событий: мастер-классы и лекции от художников Петрозаводска и ремесленного кластера «Синий коридор», практикум по созданию совместной музыкальной композиции с горожанами, ночная экскурсия по заводской территории, гастроужин в арт-галерее «Подстанция», открытие «Музея недавнего», музыкальные выступления от инди-рока до джаза и электроакустики.

Завершится программа ночной экскурсией по заводу и показом концерта «Классика на Дворцовой» при поддержке видеосервиса Wink от «Ростелекома».

Анна Поташова, креативный директор фестиваля в Петрозаводске:
«Этим летом мы с командой начали активную и большую работу, объединяя творческие проекты на территории Александровского завода в устойчивое фестивальное движение. Каждое событие здесь — новое открытие в технологиях и смыслах места. И мы верим, что кинопоказ проекта “Классика на Дворцовой” станет по-настоящему яркой кульминацией фестиваля “Ночь заводов” в Петрозаводске».

«Классика на Дворцовой» — ежегодное шоу в честь Дня рождения Санкт-Петербурга с участием оперных исполнителей мирового уровня.

Во время «Ночи заводов» в Петрозаводске «Ростелеком» покажет полноэкранную версию концерта 2023 года, лучшие номера за всю историю существования шоу, а также раскроет секреты закулисья.

Андрей Маниев, директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком” выступает генеральным партнером проекта “Классика на Дворцовой”. Это масштабное событие, которое уже несколько лет объединяет под открытым небом любителей музыкального искусства в Санкт-Петербурге. Я рад, что теперь это оперное шоу смогут увидеть жители и гости Карелии. В Петрозаводске показ киноверсии концерта тоже пройдет под открытым небом. Я уверен, что необычная для оперной музыки площадка — территория завода — усилит эффект и надолго оставит у зрителей воспоминания об этом событии».

Всероссийский фестиваль «Ночь Заводов» объединяет промышленные площадки и сообщества из разных сфер через искусство и решает ряд задач: содействует развитию туристической привлекательности индустриальных объектов и включению их в активную городскую жизнь; выстраивает диалог между профсообществом и помогает индустриальным объектам обратить на себя внимание посредством федеральных СМИ.

Организатором фестиваля выступает некоммерческая организация Центр поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ», целью которой является сохранение, архивация, музеефикация и актуализация индустриального наследия на территории России.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, Wink