Специальный показ первых эпизодов остросюжетного шпионского детектива «ГДР» состоится в Вологде в кинотеатре «Ленком»

Компания «Ростелеком» организует в Вологде специальный показ первых эпизодов многосерийного художественного фильма «ГДР» (18+). Мероприятие состоится в кинотеатре «Ленком» 15 февраля. Начало в 18:30. Вход свободный.

Вологжане увидят картину в числе первых. Премьера всех серий состоится 16 февраля эксклюзивно на Wink.ru, а после проект выйдет в эфире телеканала НТВ.

Режиссером проекта выступил Сергей Попов («Заключение»). Сериал рассказывает о схватке на рубеже 1980-90-х годов за архивы Министерства госбезопасности ГДР. Главный герой сериала — советский разведчик Александр Нечаев, который оказался в центре операции, организованной спецслужбами зарубежных стран, и знакомится с прекрасной танцовщицей Ингрид. Он опытный агент, работающий под прикрытием, она — тоже не совсем та, за кого себя выдает. Вскоре их пути снова пересекутся в Берлине, где развернется настоящая международная охота за архивом Министерства госбезопасности ГДР. Задача Нечаева и его коллег — добраться до архива первыми, так как, если документы попадут не в те руки, последствия непредсказуемы.

 

 

Сергей Попов, режиссер проекта:
«Мы хотим, чтобы этот фильм дал возможность современному зрителю по-новому взглянуть на события, которые изменили судьбу не только ГДР, но и всей Европы. И, конечно, разрушение стены и исчезновение ГДР напрямую повлияло в дальнейшем на историю нашей страны. Даже сейчас, спустя много лет, это самым серьёзным образом сказывается на каждом из нас. Поэтому для меня это не просто детектив, это взгляд в будущее через наше прошлое».

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Нам очень хотелось, чтобы вологжане смогли увидеть драму как можно скорее. Показ пройдет на самом большом экране города — в кинотеатре “Ленком”. Кинопоказ проходит бесплатно, мы приглашаем прийти с друзьями и близкими, чтобы после просмотра зрители смогли вместе обсудить картину».

 

Тематики: Web

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, онлайн-кинотеатры