Специализированное ИТ-решение ТУРБО ПЛК от «Консист Бизнес Групп» (ЛАНИТ) теперь в реестре российского ПО.

Специализированное ИТ-решение ТУРБО ПЛК для работы с программируемыми логическими контроллерами Consyst Electronics от «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) внесено в реестр российского ПО.

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП) – это система учета отечественных программных продуктов, соответствующих стандартам Минцифры и обеспечивающих технологический суверенитет страны.

Consyst Electronics – бренд программируемых логических контроллеров (ПЛК) и программно-технических комплексов компании «Консист Бизнес Групп». Оборудование предназначено для управления дискретными и непрерывными процессами на различных производствах.

Также «Консист Бизнес Групп» является разработчиком российской программной платформы ТУРБО и линейки продуктов на ее основе. Новое решение ТУРБО ПЛК на базе операционной системы Astra Linux предназначено для настройки, установления режимов работы и конфигурации устройств программируемых логических контроллеров. Оно является частью программно-аппаратного комплекса автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) и создано специально для работы с оборудованием ПЛК Consyst Electronics.

Включение ТУРБО ПЛК в реестр российского ПО подтверждает его соответствие требованиям, предъявляемым к программному обеспечению, разрабатываемому и используемому в Российской Федерации.

Владимир Тарасенко, коммерческий директор «Консист Бизнес Групп»: «Платформа ТУРБО, на которой создаются вендорские и партнерские решения, является базой для разработки высоконагруженных приложений и автоматизации широкого спектра бизнес-процессов. Появление ТУРБО ПЛК и внесение его в реестр российского программного обеспечения является важным шагом для расширения возможностей платформы в части взаимодействия со сложными технологическими устройствами. Это решение открывает новые горизонты применения ТУРБО в реализации сложных проектов АСУ ТП».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЛАНИТ, Консист Бизнес Групп, Реестр отечественного ПО