Стоимость услуг Дом.ру увеличится на сотню рублей и больше

С 1 мая услуги оператора Эр-Телеком (бренд Дом.ру) подорожают из-за стоимости зарубежного оборудования, а также увеличивающихся затрат на модернизацию сети.

Интернет-провайдер Дом.ру объявил о повышении тарифов для своих действующих абонентов. С 1 мая 2023 года повысится стоимость услуг, в числе которых интернет, телевидение, телефония и обслуживание домофонов.
 
О повышении тарифов пользователи узнали из рассылки оператора, где указывалось, на какую сумму подорожает их текущий тариф. Например, одному из абонентов Дом.ру пришло письмо, в котором сообщалось, что платеж увеличится на 115 руб.

В качестве компенсации роста тарифов провайдер предлагает воспользоваться программой лояльности, баллами на приставке Movix (ими можно оплачивать пакеты каналов или подписки), а также акцией, по которой предоставляется десятипроцентная скидка для абонентов на три месяца или скидками на стоимость услуг при оплате абонемента: 5% при оплате трех месяцев, 10% при оплате полугода и 15% при оплате 12 месяцев.

В числе причин изменений стоимости услуг провайдер называет повышенные затраты на зарубежное оборудование и комплектующие, увеличение затрат на поддержание автоматического мониторинга сети, а также на модернизацию и расширение сети.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: ЭР Телеком, Дом.ру