Tele2 выбрала перспективные технологические проекты школьников Петербурга

Tele2, российский оператор мобильной связи, поддержал региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству в Высшей школе экономики Санкт-Петербурга (НИУ ВШЭ). Эксперты компании вошли в состав жюри и отдельно отметили финалистов в номинации «За технологический прорыв».

Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству – это командное соревнование по решению актуальных для бизнеса задач и подготовке проектов в ограниченный отрезок времени. Работы учащихся 9–11 классов и колледжей оценивают преподаватели НИУ ВШЭ, представители органов власти и крупных российских компаний, в том числе Tele2.

В Санкт-Петербурге представители оператора вошли в состав жюри регионального кейс-чемпионата. Кроме того, компания учредила отдельную номинацию – «За технологический прорыв», в которой победу одержала команда D’Art. Их проект заключался в создании приложения для тренировок, в котором виртуальный персонаж создает программу занятий с учетом местности, окружающей человека, а также следит за успехами пользователя и мотивирует его заниматься дальше. Учащиеся за свою идею получили дипломы и ценные подарки от Tele2.

Победители отборочных этапов выходят в финал конкурса, который пройдет в декабре в Москве. Участники чемпионата также получают льготы при поступлении в вузы страны.

Евгений Головинов, заместитель директора макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 по вопросам взаимодействия с органами государственной власти:

«Любой бизнес – это командная работа и постоянный поиск нетривиальных решений. Никаких готовых учебников на все случаи жизни в бизнесе нет. Кейс-чемпионат ВШЭ – это деловая игра, приближенная к реальной жизни, где школьники по-настоящему учатся придумывать и защищать свои идеи. Все это поможет им в текущей учебе, в командной работе в вузе и в действующих компаниях».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Tele2, Теле2