Тинькофф откроет крупнейший ИТ-хаб в Санкт-Петербурге

Тинькофф объявляет о подписании соглашения с петербургской девелоперской компанией УК «Теорема» о долгосрочной аренде бизнес-центра класса A Ferrum II, в котором разместится головной ИТ-хаб Тинькофф в Санкт-Петербурге. Сделка стала крупнейшей на рынке аренды для ИТ-офисов в городе.

Офисное здание площадью 30 тыс. квадратных метров расположено в составе бизнес-парка «Полюстрово» на Свердловской набережной, 44. Здание Ferrum II уже построено, на данном этапе в нём проходят ремонтные работы.
 
Новый ИТ-хаб Тинькофф рассчитан на 2500 сотрудников и будет разработан по концепции «город в городе», по которой уже создана штаб-квартира Тинькофф на Грузинском валу в Москве. Основными элементами станут: рабочие зоны в формате гибкого офиса, которые можно трансформировать под потребности разных команд, зоны отдыха и зоны решения бытовых вопросов.
 
Помимо прочего, пространство вокруг отличает продуманная инфраструктура: кафе, рестораны, заправки для электромобилей, workout-зона, велопарковка, автомойка, детский сад, начальная школа и пруд с оборудованной зоной отдыха.
 
Новый ИТ-флагман Тинькофф станет местом притяжения ИТ-сообщества: здесь будут проходить отраслевые мероприятия, встречаться команды Тинькофф из других городов. Переезд сотрудников запланирован на 2025 год.

Проект Ferrum был разработан немецким архитектурным бюро TCHOBAN VOSS Architekten. Благодаря уникальной архитектурной концепции в 2022 году Ferrum был признал «Лучшим коммерческим зданием Европы» (премия 2ACAA), а в 2023 стал победителем в номинации «Лучший бизнес-центр А-класса России» на конкурсах Commercial Real Estate и TOBY& ProEstate.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, Тинькофф банк