У мини-приложения «Я здесь живу» уже 100 тыс. пользователей

15 мая аудитория мини-приложения ВКонтакте «Я здесь живу», сервиса проекта «Экосистема городских сервисов «Цифровой Петербург», достигла отметки в 100 тысяч пользователей.

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин рассказал о мини-приложении:
«Мини-приложение ВКонтакте «Я здесь живу» — флагманский проект Экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург», которая реализуется при поддержке Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова. Суть приложения ― собрать полезные и необходимые сервисы для каждого жителя Петербурга в одном месте. Все сервисы привязываются к заданному человеком адресу. С помощью мини-приложения «Я здесь живу» петербуржцы могут узнать о статусе заявок по жилищно-коммунальным вопросам с портала «Наш Санкт‑Петербург», о городских учреждениях дополнительного образования для детей, о культурно-развлекательных событиях, о спортивных площадках города и о многом другом. Кроме того, сервис «Я здесь живу» положительно оценен архитекторами платформы «ГосТех». Мы готовы предложить его для тиражирования в других субъектах Российской Федерации».

Сегодня в мини-приложении ВКонтакте «Я здесь живу» (https://vk.com/app7710919) работают девять сервисов: «Мой питомец», «Красивые места», «Уборка дорог», «Спорт во дворе», «Сообщения по ЖКХ», «Афиша событий», «Кружки и секции», «Я за экологию», «Блокада Ленинграда».

Мини-приложение стало доступно для тестовой эксплуатации в конце 2022 года. С каждым месяцем оно увеличивает свою популярность у петербуржцев: в середине мая разработчики зафиксировали стабильный прирост более 5000 пользователей в неделю.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети