В Санкт‑Петербурге усовершенствован цифровой сервис «Уборка дорог»

В мини-приложении социальной сети ВКонтакте «Я здесь живу» Экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург» сервис «Уборка снега» преобразовался в «Уборку дорог».

Это связано с тем, что зимний период уборки дорог подошёл к концу, и с 16 апреля начался летний. Он продлится до 15 октября.

«Сервис «Уборка дорог» покажет, где мыли и подметали дороги рядом с домом за последние сутки. Главная задача осталась прежней ― рассказать петербуржцам о проводимых работах по комплексной уборке всех видов дорожных покрытий: от пешеходных зон и тротуаров до автомагистралей», ― отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

Пользователь указывает свой адрес и видит, какие работы проводятся сейчас, а какие проводились за последние сутки.

Кроме того, сервис предоставляет информацию об организациях, ответственных за уборку улиц и магистралей в районах города: полное наименование и номера телефонов. Благодаря этой информации житель города будет знать, куда можно обратиться и какие фактические данные предоставить в случае недобросовестной уборки.

Также, в разделе «Справка» в форме инфографики изложен регламент летнего периода уборки дорог. Больше не останется вопросов должны ли поливать дороги во время дождя, в какое время суток подметают дороги.

Также это прекрасная возможность ознакомиться с общими принципами летней уборки ― когда дороги подметают машины, а когда используется ручной труд.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, ВКонтакте