В число победителей Марафона цифровых кафедр вошел университет им.Петра Великого

Завершен «Марафон цифровых кафедр», проходивший с 13 по 31 марта в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала - ИТ отрасли» национальной программы «Цифровая экономика» РФ. Петербургский Политех вошел в число десяти победителей.

Одним из победителей «Марафона цифровых кафедр», проходившего в марте среди 107 российских вузов, стал Санкт-Петербургский политехнический университет. Политех стал одним из топ-десяти вузов, представивших новые программы дополнительного ИТ-образования для студентов, заняв в этом списке седьмое место.

Согласно проекту «Цифровых кафедр» любой студент может получать дополнительное ИТ-образование параллельно с основным выбранным курсом, получая в конце обучения сразу два диплома: по основной и дополнительной специальностям.

В 2023 года СПбПУ им. Петра Великого открывает три новых направления: «Создание цифровых решений на базе технологий 1 С», «Анализ данных», «Цифровой маркетинг».

В целом студенты смогут выбирать одну из десяти программ обучения. Всего же вузы России подготовили более пятисот программ, по которым студенты могут получить переподготовку по одному из ИТ-направлений.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, IT-обучение, кадры