Максим Токаренко назначен директором регионального отделения МегаФона по СПб и ЛО

Максим Токаренко назначен директором регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. До этого топ-менеджер руководил офисом оператора в Самаре.

Владимир Бакалов, занимавший эту позицию с 2013 года, сосредоточится на интеграции МегаФона в национальные проекты региона.

Как отметил директор по региональному развитию МегаФона на Северо-Западе Михаил Прахов, Владимир Бакалов стоял у истоков формирования подразделения компании в Санкт-Петербурге. При нем МегаФон первым среди телекомов запустил сотовую связь в тоннелях городского метрополитена, впервые в России показал рекордные скорости мобильного интернета, запустил самую широкую тестовую зону услуг пятого поколения. Теперь в периметре ответственности Владимира Бакалова проекты государственного масштаба с фокусом на Северную столицу страны.

Максим Токаренко пришел в МегаФон в Поволжье в 2009 году развивать одно из финансовых направлений в филиале. С 2012 по 2014 занимал руководящие позиции в отделениях компании в Республике Башкортостан и Тольятти. В апреле 2014 года возглавил Самарский офис оператора.

Окончил факультет летательных аппаратов Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королева.

Новый руководитель отделения на исторической родине МегаФона Максим Токаренко сконцентрируется на достижении неоспоримого лидерства оператора в Петербурге по доле абонентской базы за счет увеличения отрыва от конкурентов по покрытию сети и скорости мобильного интернета, расширения пула цифровых продуктов и решений для бизнеса, а также развития бренда Yota.

«У Максима есть большой опыт работы в одном из крупнейших отделений компании и понимание того, как держать высокую планку – при нем, на протяжении девяти лет, оператор сохранял лидерство по доле клиентской базы Самарской области. Уникальный опыт, лидерский настрой и амбициозные цели топ-менеджера позволят усилить позиции в Петербурге, укрепить имидж лидера цифровой индустрии за счет масштабных коммерческих, государственных и инфраструктурных проектов», – комментирует Михаил Прахов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МегаФон