ВТБ запустил онлайн-оформление всех видов гарантий до 500 млн рублей

ВТБ увеличил максимальную сумму и расширил линейку гарантий для малого бизнеса с оформлением по онлайн-заявке. В интернет-банке ВТБ Бизнес клиенты могут подать заявку на все виды гарантий на сумму до 500 млн рублей на срок до 62 месяцев.

Ранее предпринимателям в интернет-банке ВТБ Бизнес была доступна подача заявки только на дистанционные экспресс-гарантии на сумму до 75 млн рублей, которые выдаются по ускоренной процедуре без визита в банк.

Теперь в интернет-банке ВТБ Бизнес появилась возможность оформить заявку на все виды гарантий для клиентов малого бизнеса. Среди них – налоговые и таможенные гарантии, гарантии в пользу Фонда развития промышленности и других организаций, гарантии платежа, оплаты акций и другие. Максимальная сумма гарантии составляет 500 млн рублей, срок – до 62 месяцев. Комиссия за выдачу – от 1 тыс. рублей.

«Гарантийная поддержка банков играет важную роль в текущих экономических условиях. Она помогает предпринимателям осваивать новые направления развития и рынки сбыта, минимизировать удорожание товаров и услуг, сохранять рабочие места. Доступность банковских гарантий также необходима для поддержания надежности системы госзакупок. ВТБ как один из лидеров на рынке обслуживания среднего и малого бизнеса постоянно работает над развитием линейки, удобством и скоростью оформления гарантий. По итогам прошлого года мы нарастили продажи дистанционных экспресс-гарантий в пять раз. В дальнейшем у клиентов появится возможность оформления любого продукта нашей документарной линейки без визита в банк», − отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса − старший вице-президент ВТБ.

Для подачи онлайн-заявки на любую гарантию в интернет-банке ВТБ Бизнес требуется всего три шага. Клиенту надо заполнить данные по сделке, приложить документы, подписать заявку на гарантию и направить в банк. Срок выдачи гарантии − от 1 рабочего дня. Дистанционные экспресс-гарантии банк выдает в электронном виде, в других случаях необходимо посетить отделение, где останется лишь подписать готовые документы.

 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ВТБ