ВТБ начал выпуск карты жителя Вологды

ВТБ запустил массовую эмиссию карты жителя Вологды. Теперь ее может оформить любой горожанин старше 14 лет во всех отделениях банка. Универсальный пластик объединил в себе функционал банковской карты и транспортного приложения с перспективой интеграции дополнительных социальных и коммерческих сервисов.

Карта вологжанина стала третьей картой жителя, выпущенной ВТБ на Северо-Западе. Ранее подобные проекты были запущены в Санкт-Петербурге и Мурманской области. В Вологде универсальный пластик также выпускается бесплатно на базе дебетовой карты ВТБ национальной платежной системы «Мир».

Пользователи карты жителя смогут оплачивать по ней любые покупки, получать переводы, социальные выплаты, кешбэк и пользоваться банковскими онлайн сервисами. Функция транспортного приложения поддерживает бесконтактную технологию оплаты и заменяет проездной билет с тарифом «Электронный кошелек», по которому списание за поездку происходит с отдельного транспортного счета. Чтобы активировать функцию, после получения карты необходимо будет зарегистрировать ее на сайте карты жителя Вологды.

 

 

«ВТБ обладает качественной экспертизой в части реализации банковских продуктов, интегрированных в социально важные региональные и городские проекты. Карты жителя обладают большим набором преимуществ и позволяют держателям удобно и выгодно пользоваться городской инфраструктурой и услугами, а также получать на карту социальные выплаты и пенсию в рамках стратегии ВТБ «Семейный капитал». При этом карта вологжанина от ВТБ является и полноценным банковским продуктом, позволяющим использовать все финансовые опции и программы лояльности, доступные пользователям дебетовых карт банка», - прокомментировал управляющий ВТБ в Вологодской области Александр Панасюк.

«В России есть карты жителя регионального уровня, но Вологда – один из первых городов, который делает это на уровне муниципалитета. Эта идея родилась в ходе реализации проекта «Демография». Мы стремимся закрепить жителей в Вологде и привлечь новых людей, чтобы им было комфортно и интересно, и «Карта жителя» Вологды тоже работает на эту задачу. Это банковская карта на базе платежной системы «Мир» с банковскими сервисами, а также транспортной картой, программой лояльности от городских предприятий и организаций, мотивационной платформой для жителей с бонусами за участие в городских проектах. К ней уже присоединились более 40 партнёров в сфере спорта, здоровья, развлечений, продуктов питания, кафе и рестораны, АЗС и так далее. Работу мы продолжаем и в будущем рассчитываем не только пополнить программу лояльности, но и добавить ряд удобных сервисов», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов

«Проект Карты жителя в Вологде на базе платежной системы «Мир» стал юбилейным, 30-м для России. Такие проекты всегда формируются в соответствии с потребностями и запросами людей. Сейчас мы начинаем с базовых сервисов, причем не только для льготных категорий граждан, а сразу для всех жителей города. Получить Карту жителя очень просто. Например, можно зарегистрировать на сайте проекта уже существующую карту «Мир» или выпустить новую и получать тройную выгоду. Это скидки, привилегии и бонусы от федеральных партнеров, а их у «Мира» более 100, от региональных предприятий и от банков. Впереди большая работа, будем вместе с городом развивать карту и наполнять ее нужными горожанам сервисами», - отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

В рамках стратегической инициативы ВТБ «Семейный капитал», пользователи карты жителя получают доступ к удобному оформлению социальных выплат вразличных жизненных ситуациях – от рождения ребенка до выхода на пенсию, а также страхование всех детей в семье до 18 лет от ряда тяжелых заболеваний, более выгодное предложение по ипотеке для семей с детьми, страхование счетов пенсионеров от действий мошенников и возможность получить приветственное зачисление от банка в случае оформления карты до конца мая 2023г.

Дополнительно владельцам карты от ВТБ доступно от 2% до 4% кешбэка в супермаркетах, кафе и ресторанах, такси и городском транспорте либо магазинах одежды, а также скидки при покупках у партнеров программы лояльности ВТБ, возможность оплаты ЖКХ без комиссии и другие сервисы.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ВТБ