Бесплатный Wi-Fi на базе сети 3G «Билайн» появился во всех троллейбусах Петрозаводска

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступило оператором проекта по обеспечению Wi-Fi троллейбусов Петрозаводска, реализуемого МУП «Городской транспорт». Пассажиры всех городских троллейбусов получили возможность выходить в интернет в пути.

В настоящее время подвижной состав МУП «Городской транспорт» насчитывает около 100 троллейбусов. Доступ в интернет предоставляется для пассажиров троллейбусов бесплатно, воспользоваться сервисом могут абоненты всех операторов.

«Мы рады предложить своим пассажирам возможность бесплатно пользоваться доступом в интернет. Уверен, что услуга будет популярна среди горожан, особенно понравится школьникам и студентам, для которых троллейбус является одним из самых доступных видов транспорта», − отметил Вадим Сухарев, директор ПМУП «Городской транспорт».

«Нам приятно, что в Петрозаводске получают развитие проекты по организации свободных зон Wi-Fi, вдвойне приятно, что в качестве поставщика услуг был выбран «Билайн». Мы готовы делать все возможное для обеспечения стабильного доступа в интернет на всей территории нашего города», − сообщил Андрей Маниев, директор Петрозаводского филиала ОАО «ВымпелКом».

Для обеспечения доступа в Интернет «Билайн» использует техническое решение, испытанное в условиях пассажирского транспорта во многих городах России. В Северо-Западном регионе «Билайн» развивает проекты по обеспечению Wi Fi в общественном транспорте на базе сети 3G совместно с крупнейшими перевозчиками в Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Петрозаводске. Доступ в интернет в данных городах сегодня организован в более 350 единицах транспорта. Объем трафика на единицу составляет от 6 до 10 Гбайт в месяц.

***

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753  миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 215 миллионов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: ВымпелКом, Wi Fi