«Большое сердце Dr.Web» вместило почти 100 000 лицензий для мобильных устройств

Закончилась череда праздников, и акция «Большое сердце Dr.Web», стартовавшая 14 февраля 2011 года, завершилась тоже. Праздники удались на славу: в рамках акции за один только месяц было запрошено немногим менее 100 000 серийных номеров на Dr.Web Mobile Security Suite (включающий и Dr.Web для Android). Такая высокая активность участников во многом связана с тем, что на сегодняшний день защита мобильных устройств актуальна, пожалуй, как никогда ранее.

Продуктовая линейка «Доктор Веб» отвечает всем наиболее востребованным направлениям мобильной защиты. В Dr.Web Mobile Security Suite включены продукты, предназначенные для установки на ОС Windows Mobile, Symbian и одну из самых популярных сегодня платформ – ОС Android.

На сегодняшний день все мобильные продукты Dr.Web оснащены файловым монитором, позволяющим пресекать деятельность вредоносных программ «на лету». Кроме того, решения для Symbian OS и Android располагают очень востребованной функцией антиспама, позволяющей отсеивать нежелательные звонки и сообщения, в том числе и мошеннического характера. Причем в случае с Android имеется возможность гибкого управления «черным списком»: звонки и СМС от определенной группы абонентов могут блокироваться в определенное время. Работа над усовершенствованием мобильной линейки Dr.Web постоянно продолжается с учетом пользовательских потребностей и новых уловок киберпреступников.

Для участников акции «Большое сердце Dr.Web» вышеперечисленное уже знакомо — они будут пользоваться Dr.Web Mobile Security Suite в течение целого года. Обращаем внимание остальных пользователей на то, что лицензии на продукты Dr.Web для защиты мобильных устройств не продаются. Исключение составляет программный продукт Dr.Web для Android, который можно приобрести на Android Market. Право бесплатного пользования Dr.Web Mobile Security Suite предоставляется при условии покупки любого продукта Dr.Web для защиты рабочих станций.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, скачать Доктор Веб, антивирус Доктор Веб