Британская Mirror раскритиковала YotaPhone 2

Представители авторитетной британской газеты Mirror назвали российский смартфон YotaPhone 2 худшей разработкой нынешнего года в области мобильных устройств. Гаджет назван самым нелепым из всех последних разработок, а все его инновационные решения называются бесполезными для обычного человека. Стоит отметить, что основным конкурентом модели выступал смартфон Amazon.

В целом издание предложило собственный список неудачных разработок в сфере IT-технологий по категориям. В частности к числу худших в Mirror причислили новую операционную систему iOS8 для устройств Apple, мобильное приложение чата от Facebook и ряд других разработок.

В частности представители прессы отмечают, что особая форма корпуса, позволяющая смартфону качаться как маятнику, является пустой разработкой и тратой средств. Аналогичная ситуация складывается и с наличием для смартфона второго экрана, занимающего большую часть задней крышки, и способного использоваться на уровне электронной книги.

В Mirror отмечают, что новинка позиционируется производителем как уникальное устройство с двумя экранами, но причина уникальности YotaPhone 2 заключается не в том, что компания совершила прорыв в технологиях, а в том, что другие производители смартфонов не видят необходимости в использовании второго экрана, являющегося по существу бесполезным.

Напомним, что второй экран смартфона YotaPhone 2 обладает возможностью работы даже при полностью разряженной аккумуляторной батарее, выступая, например, в качестве часов. Модель поступила в продажу в нескольких десятках стран мира, в том числе и на отечественном рынке. Купить устройство в России можно за 33 тысячи рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Yota, смартфоны